Nº 291 - ANO 21 - DEZEMBRO DE 2007
 
Vencedores da fase regional do Agrinho 2007 (Fronteira e Litoral)
 
Fronteira

Educação Infantil
Aluno(a): Alice de Mello Moraes
Professor(a): Michelle da Silva Juarez
Escola: E M E B Costa Leite
Município: Alegrete
1º Ano / Série
Aluno(a): Letícia Caroline Cardoso
Professor(a): Raquel Geiss Candido
Escola: E E E F Flores da Cunha
Município: Uruguaiana
2º Ano / Série
Aluno(a): Talytha Trentin Schervenski Gonçalves
Professor(a): Cleide Idalina Bilhalva de Oliveira
Escola: E M E B Constantino de Souza Nunes
Município: Alegrete
3º Ano / Série
Aluno(a): Nathália Alfonso Barcelos
Professor(a): Darlene Oliveira Roos
Escola: E M E B Costa Leite
Município: Alegrete
4º Ano / Série
Aluno(a): Vanessa Kamila Labres Ferreira
Professor(a): Vera Labres
Escola: E M E F Júlio Biasi
Município: Capão do Cipó
5º Ano / Série
Aluno(a): Carolina Oliveira Passamani
Professor(a): Silvana da Silva Silveira
Escola: E M E B Costa Leite
Município: Alegrete
6º Ano / Série
Aluno(a): Naiara Biasi Turchiello
Professor(a): Elimar Frasson
Escola: E M E F São José
Município: Jaguari
7º Ano / Série
Aluno(a): Crisieli Maciel Manente
Professor(a): Fabiane Biteicur Ribeiro
Escola: E M E F Assis Brasil Martins Bitencourt
Município: São Francisco de Assis
8º Ano / Série
Aluno(a): Lauren Michelle Vieira da Silva
Professor(a): Ana Cristina Fernandes Bragança
Escola: E E E F Manoel Ignácio T. Nunes
Município: Quaraí
Experiência Pedagógica
1º Professor(a): Liane Ana Pötter
Escola: E Tiradentes
Município: Cacequi

Litoral

Educação Infantil
Aluno(a): Patrick Knuth Wachholz
Professor(a): Noemi Santana Cardoso
Escola: E M E F Érico Veríssimo
Município: Camaquã
1º Ano / Série
Aluno(a): Leonardo Silva Borges
Professor(a): Maria Rejane I. Hammes
Escola: E E E F Manoel da Silva Pacheco
Município: Camaquã
2º Ano / Série
Aluno(a): Thaís Schultz Conter
Professor(a): Ivone Segaspini da Silva
Escola: E E E M Francisco Rosales Neumann
Município: Barra do Ribeiro
3º Ano / Série
Aluno(a): Cássia Renata Krug
Professor(a): Viviane Quadro Bittencourt
Escola: E M E F Nereu Ramos
Município: Lindolfo Collor
4º Ano / Série
Aluno(a): Anderson Schell Bischoff
Professor(a): Cíntia Gimenes
Escola: E E E M Comendador Eduardo Secco
Município: Sertão Santana
5º Ano / Série
Aluno(a): Sanandra Rebelo
Professor(a): Priscila Eckert
Escola: E M E F Ruy Ramos
Município: Sertão Santana
6º Ano / Série
Aluno(a): Gabriela Olizswski Souza
Professor(a): Ana Maria Corrêa de Almeida
Escola: E E E M Francisco Rosales Neumann
Município: Barra do Ribeiro
7º Ano / Série
Aluno(a): Isadora Bombardeli da Silva
Professor(a): Izamara Zenker Bischoff
Escola: E E E M Comendador Eduardo Secco
Município: Sertão Santana
8º Ano / Série
Aluno(a): Bruna Stefani Rodrigues
Professor(a): Rosa Maria da Silva
Escola: E M E F João Evangelista Pinós
Município: Barra do Ribeiro
Experiência Pedagógica
1º Professor(a): Martina Márcia P. Krug
Escola: E E E M Walter Herrmann Município: Lindolfo Collor
voltar