Nº 291 - ANO 21 - DEZEMBRO DE 2007
 
Vencedores da fase regional do Agrinho 2007 (Sul e Vales)
 
Sul

Educação Infantil
Aluno(a): Suelen Hall Zarnott
Professor(a): Angélica Thiel Büttow
Escola: E M E F Victor Marques Porto
Município: Canguçu
1º Ano / Série
Aluno(a): Liliana Pôrto Cruz
Professor(a): Nara Regina Corrêa Silveira
Escola: E E E F Oreste Paiva Coutinho
Município: Canguçu
2º Ano / Série
Aluno(a): Rafael Romig Reichow
Professor(a): Roberta Fick Gonçalves da Silva
Escola: E M E F Carlos Moreira
Município: Canguçu
3º Ano / Série
Aluno(a): Euller Aires Ribes
Professor(a): Elaini Krolow dos Santos
Escola: E M E F Pedro da Vara
Município: Cerrito
4º Ano / Série
Aluno(a): Luana Porto Cruz
Professor(a): Carla Rozane Duarte
Escola: E E E F Oreste Paiva Coutinho
Município: Canguçu
5º Ano / Série
Aluno(a): Ana Paula Gerhmann Bartz
Professor(a): Tássia Römer Kurth
Escola: E M E F Alberto Bergmann Filho
Município: Canguçu
6º Ano / Série
Aluno(a): Taise Bausch Wilke
Professor(a): Tássia Römer Kurth
Escola: E M E F Alberto Bergmann Filho
Município: Canguçu
7º Ano / Série
Aluno(a): Lucas Soares Priebe
Professor(a): Mara Regina Corrêa Silveira
Escola: E M E F Jósé Luiz da Silva
Município: Canguçu
8º Ano / Série
Aluno(a): Josiane Medeiros Nunes
Professor(a): Maria Tereza Lopez Cabello Alves
Escola: E M E F Marechal Castelo Branco
Município: Jaguarão
Experiência Pedagógica
1º Professor(a): Marilise da Silva Soares
Escola: E M E F Vera de Azevedo Moreira
Município: Piratini

Vales

Educação Infantil
Aluno(a): Ruan Franco Silveira
Professor(a): Rosane Martins Souza
Escola: E M E F Sotero Hermínio Frantz
Município: Pantano Grande
1º Ano / Série
Aluno(a): Luis Fernando Silva da Silva
Professor(a): Vera Cristina Rowedder
Escola: E M E F Sotero Hermínio Frantz
Município: Pantano Grande
2º Ano / Série
Aluno(a): Raniele da Silva Pereira
Professor(a): Sandra Guerini Orlandini
Escola: E M E F João Batista de La Salle
Município: Encantado
3º Ano / Série
Aluno(a): Carolay Milene Santelmo Silva
Professor(a): Cecília Zenir Kaufmann
Escola: E M E F Nossa Senhora da Saúde
Município: Passo do Sobrado
4º Ano / Série
Aluno(a): Nicole de Lima Cavalheiro
Professor(a): Silvana de Freitas Grando
Escola: E M E F Sotero Hermínio Frantz
Município: Pantano Grande
5º Ano / Série
Aluno(a): Rafael Andres Hendges
Professor(a): Regina Bernadete Rocha
Escola: E M E F Vitus André Mörschbächer
Município: Lajeado
6º Ano / Série
Aluno(a): Francieli Liana Pegorer
Professor(a): Andiara Rizzi
Escola: E M E F Jardim Cidade Alta
Município: Muçum
7º Ano / Série
Aluno(a): Francieli Andiara Reis
Professor(a): Marcia Werlang Reckziegel
Escola: E E E F São Luiz
Município: Venâncio Aires
8º Ano / Série
Aluno(a): Jhéssica Isaias Figueiró
Professor(a): Ana Paula Paczek
Escola: E M E F Dario Lopes de Almeida
Município: Pantano Grande
Experiência Pedagógica
1º Professor(a): Stela Simone Bresciani
Escola: E M E F Porto Novo
Município: Lajeado
voltar